Анатомия гола с Hyundai: Тим Кэхилл

Для сборной Австралии Чемпионат мира 2014 года стал третьим подряд. Группа им досталась совсем непростая: неуступчивые и талантливые чилийцы и финалисты прошлого ЧМ Испания и Нидерланды. После поражения в первом матче от Чили 1:3 игра с голландцами приобретала для австралийцев важнейшее значение в смысле выхода из группы. Разбираем гол Тима Кэхилла из этого матча в очередном выпуске Анатомии гола с Hyundai.

Тим КэхиллСборная с Зеленого континента с самого начала играла первым номером, даже несмотря на пострясающий успех их соперников в первом матче турнира против Испании (5:1). Но индивидуальное мастерство Арьена Роббена привело к пропущенному австралийцами голу на 20-й минуте. Чтобы отыграться, Кэхиллу и компании понадобилось 15 секунд после розыгрыша с центра поля.

Сразу после свистка арбитра Кэхилл расположился между полузащитой и обороной голландцев в ожидании развития атаки. Фланговый защитник “оранжевых” Дейли Блинд сместился в центр за Мэттью Леки, но не смог помешать тому отдать пас в образовавшуюся зону на Райана Макгоуэна. Защитник австралийцев первым же касанием навесил мяч в штрафную, куда уже бежал освободившийся от опеки Стефана де Врея Кэхилл. Тим не стал ждать, пока пролетевший 42 метра мяч опустится на газон, и нанес неотразимый удар над Яспером Силлесеном.

Несмотря на этот голевой шедевр и упорную борьбу по ходу матча, Австралия проиграл и Нидерландам (2:3), и Испании в третьем матче группы (0:3).

One Response для “Анатомия гола с Hyundai: Тим Кэхилл”

1. У Австралии гораздо меньше поводов для гордости. В Россию «соккеруз» пробились лишь через стыковые матчи с Сирией и Гондурасом. В решающие моменты квалификации австралийцев вновь выручал нестареющий Тим Кэхилл, забивший несколько важнейших голов. Для 38-летнего ветерана нынешний Чемпионат мира станет четвертым в карьере. Если нападающий отличится в России, то войдет в элитный клуб игроков, которые забивали на четырех мировых первенствах. Пока подобным достижением могут похвастаться лишь три футболиста: бразилец Пеле и немцы Уве Зеелер и Мирослав Клозе.